|
Ferramentas de Biologia Molecular Aplicadas ao Diagnóstico de Doenças |
T01 |
30 |
Optativa |
20 |
|
Docentes |
- Carlos Alberto do Nascimento Ramos
- Leila Sabrina Ullmann
|
|
Horários |
-
De 09/03/2024 até 23/03/2024:
Sábado das
08:00 às 11:00 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
-
De 06/04/2024 até 13/04/2024:
Sábado das
08:00 às 11:00 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
-
De 20/04/2024 até 18/05/2024:
Sábado das
08:00 às 11:00 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
|
|
|
|
Metodologia da Pesquisa e Redação Científica |
T01 |
30 |
Obrigatória |
25 |
|
Docentes |
- Antonio Francisco de Souza Filho
- Leila Sabrina Ullmann
|
|
Horários |
-
De 06/03/2024 até 29/05/2024:
Quarta-feira das
08:00 às 10:00 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
-
De 05/06/2024 até 03/07/2024:
Quarta-feira das
08:00 às 10:00 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
|
|
|
|
Reprodução de Machos I |
T01 |
30 |
Optativa |
15 |
|
Docentes |
- Eliane Vianna da Costa e Silva
|
|
Horários |
-
De 02/05/2024 até 04/07/2024:
Quinta-feira das
13:30 às 16:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
|
|
|
|
Seminário em Qualificação |
T01 |
15 |
Obrigatória |
20 |
|
|
Horários |
-
De 06/03/2024 até 20/03/2024:
Quarta-feira das
13:30 às 15:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
-
De 10/06/2024 até 29/06/2024:
Segunda-feira das
13:30 às 15:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
|
|
|
|
Seminários em Imunodiganóstico |
T01 |
15 |
Optativa |
10 |
|
Docentes |
- Carlos Alberto do Nascimento Ramos
|
|
Horários |
-
De 08/03/2024 até 08/03/2024:
Sexta-feira das
07:00 às 08:00 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
-
De 14/06/2024 até 14/06/2024:
Sexta-feira das
07:00 às 08:00 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
|
|
|
|
Tópicos Especiais: Clínica Médica de Felinos |
T01 |
15 |
Optativa |
10 |
|
Docentes |
- Veronica Jorge Babo Terra
|
|
Horários |
-
De 26/02/2024 até 26/02/2024:
Segunda-feira das
08:30 às 11:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula I)
-
De 27/02/2024 até 27/02/2024:
Terça-feira das
08:30 às 11:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula I)
-
De 28/02/2024 até 28/02/2024:
Quarta-feira das
08:30 às 11:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula I)
-
De 29/02/2024 até 29/02/2024:
Quinta-feira das
08:30 às 11:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula I)
-
De 29/02/2024 até 29/02/2024:
Quinta-feira das
14:00 às 17:00 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula I)
|
|
|
|
Tópicos Especiais : Antimicrobianos em Medicina Veterinária |
T01 |
30 |
Optativa |
20 |
|
Docentes |
- Antonio Francisco de Souza Filho
|
|
Horários |
-
De 15/04/2024 até 15/04/2024:
Segunda-feira das
08:15 às 11:15 (Aula on line)
-
De 15/04/2024 até 15/04/2024:
Segunda-feira das
13:15 às 16:15 (Aula on line)
-
De 16/04/2024 até 16/04/2024:
Terça-feira das
08:15 às 11:15 (Aula on line)
-
De 16/04/2024 até 16/04/2024:
Terça-feira das
13:15 às 16:15 (Aula on line)
-
De 17/04/2024 até 17/04/2024:
Quarta-feira das
08:15 às 11:15 (Aula on line)
-
De 17/04/2024 até 17/04/2024:
Quarta-feira das
13:15 às 16:15 (Aula on line)
-
De 18/04/2024 até 18/04/2024:
Quinta-feira das
08:15 às 11:15 (Aula on line)
-
De 18/04/2024 até 18/04/2024:
Quinta-feira das
13:15 às 16:15 (Aula on line)
-
De 19/04/2024 até 19/04/2024:
Sexta-feira das
08:15 às 11:15 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
-
De 19/04/2024 até 19/04/2024:
Sexta-feira das
13:15 às 16:15 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula F)
|
|
|
|
Tópicos Especiais : Biotecnologia Embrionária Aplicada ao Melhoramento Animal e Conservação de Recursos Genéticos |
T02 |
30 |
Optativa |
3 |
|
Docentes |
- Gediendson Ribeiro de Araujo
- Thyara de Deco Souza e Araujo
|
|
Horários |
-
De 22/07/2024 até 22/07/2024:
Segunda-feira das
08:00 às 11:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 22/07/2024 até 22/07/2024:
Segunda-feira das
13:00 às 16:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 23/07/2024 até 23/07/2024:
Terça-feira das
08:00 às 11:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 23/07/2024 até 23/07/2024:
Terça-feira das
13:00 às 16:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 24/07/2024 até 24/07/2024:
Quarta-feira das
08:00 às 11:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 24/07/2024 até 24/07/2024:
Quarta-feira das
13:00 às 16:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 25/07/2024 até 25/07/2024:
Quinta-feira das
08:00 às 11:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 25/07/2024 até 25/07/2024:
Quinta-feira das
13:00 às 16:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 26/07/2024 até 26/07/2024:
Sexta-feira das
08:00 às 11:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
-
De 26/07/2024 até 26/07/2024:
Sexta-feira das
13:00 às 16:00 (Laboratório de Edição e Conservação Genética do Biotério Central )
|
|
|
|
Tópicos Especiais : Conduta Diagnóstica e Controle de Doenças Infecciosas que Causam Abortos em Bovinos e Equinos |
T01 |
45 |
Optativa |
20 |
|
Docentes |
- Ricardo Antonio Amaral de Lemos
|
|
|
|
|
Tópicos Especiais : Doenças Virais Emergentes em Suínos |
T02 |
45 |
Optativa |
10 |
|
Docentes |
- Raquel Aparecida Sales da Cruz
|
|
Horários |
-
De 14/03/2024 até 23/05/2024:
Quinta-feira das
08:00 às 12:00 (Aulas on line)
-
De 06/06/2024 até 06/06/2024:
Quinta-feira das
08:00 às 09:00 (Aulas on line)
|
|
|
|
Tópicos Especiais : Simpósio Sul-Matogrossense de Medicina Veterinária de Cães e Gatos |
T03 |
30 |
Optativa |
10 |
|
Docentes |
- Veronica Jorge Babo Terra
|
|
Horários |
-
De 06/05/2024 até 02/07/2024:
Segunda-feira das
08:30 às 10:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula I)
-
De 06/05/2024 até 02/07/2024:
Terça-feira das
08:30 às 10:30 (Bloco 15 - PÓS-GRADUAÇÃO | Sala de Aula I)
|
|
|